РУ

 

Цена моторных лодок

Цена моторных лодокПродолжаем цикл статей о водно моторных увлечениях.

Важный вопрос при выборе плавсредства - цена моторных лодок. Она зависит от многих факторов, в основном от даты изготовления, и страны производителя. Понятно, что лодки, изготовленные на отечественных предприятиях, по своей стоимости будут значительно дешевле изделий зарубежного производства.. Но и сам внешний вид, и материалы из которых сделаны доки, да и послепродажная цена моторных лодок в этом случае будут соответствующими. И так, чем дешевле вам обойдется лодка, тем меньший энтузиазм она будет вызывать у вас и ваших друзей при подходе к причалу, и наоборот.

Что касается различия в стоимости моторных лодок между импортными лодками из стеклопластика и лодками из различных металлических сплавов, то их немного. Как правило, 6 метровая пластиковая лодка и аналогичная лодка из АМГ сплава стоят примерно одинаково.

В стоимость моторных лодок обычно входит ее цена на заводе -изготовителе, плюс стоимость логистики, плюс таможенное оформление. Понятно, что логистика из США обойдется по дороже, чем из Восточной Европы, а таможенное оформление новой лодки влетит в большую копеечку, чем 10-летней.

Вы можете узнать какая у нас цена моторных лодок перезвонив по номерам в разделе контакты